Tel: 03722 / 50 50 200 - Fax: 03722 / 50 50 202 - E-Mail: info@messgeraete-chemnitz.de

Vorführ- und Gebrauchtgeräte

Filter schließen
 
  •  
von bis
 
1 von 4
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
NEU
Fluke PERMANENT LINK ADAPTER DTX-PLA002S PLA002
Fluke PERMANENT LINK ADAPTER DTX-PLA002S PLA002
2 Stück 1 SET PERMANENT LINK ADAPTER DTX Typ: DTX-PLA002S gebraucht, geprüft, voll funktionsfähig. Bisher sind mit den Adaptern 2678 + 1991 Messungen erfolgt. Verkauf nur an gewerbliche Kunden, mit Kauf bestätigen Sie den Artikel zur...
833,00 € *
NEU
Fluke 6500-2 Gerätetester + DMS Software DGUV V3 gebraucht mit Kalibrierung
Fluke 6500-2 Gerätetester + DMS Software DGUV...
Fluke 6500-2 tragbarer Gerätetester neue Version mit DMS PC Software gebraucht, geprüft, voll funktionsfähig Das Gerät wird mit Kalibrier Zertifikat geliefert, dieses ist gültig bis 19.07.2021 Lieferumfang: Tragbarer Gerätetester Fluke...
1.499,00 € *
NEU
Fluke 810 Schwingungsmessgerät mit Drehzahl für Motoren Pumpen
Fluke 810 Schwingungsmessgerät mit Drehzahl für...
Fluke 810 Schwingungsmessgerät mit Drehzahl für Motoren Pumpen Demogerät aus Messe und Vorführung, kein Industrieeinsatz bisher. Zustand optisch und technisch sehr gut Verkauf nur an gewerbliche Kunden, mit Kauf bestätigen Sie,...
5.694,74 € * 11.389,49 € *
NEU
Fluke DTX-MFM2 Multimode Fiber Module 850nm/1300nm MFM2 für DTX1800 1500 und 1200
Fluke DTX-MFM2 Multimode Fiber Module...
DTX-MFM2 Multimodus-Glasfasermodul, 850 nm/1300 nm gebraucht , geprüft, voll funktionsfähig Referenzmessung durchgeführt DTX Multimode-Glasfasermodule - mit zwei Modulen (eines für das Hauptgerät und eines für Smart Remote) . Jedes Modul...
1.184,05 € *
Fluke 725ex Multifunktions Prozesskalibrator 725 Kalibrator
Fluke 725ex Multifunktions Prozesskalibrator...
Fluke 725ex Multifunktions Prozesskalibrator gebraucht, geprüft, voll funktionsfähig Auf Wunsch erhalten Sie das Gerät nach Kauf mit einer neuen Werkskalibrierung kostenfrei, dies dauert ab verbindlicher Bestellung ca. 1 Woche...
2.893,13 € * 4.821,88 € *
Fluke 724 Temperaturkalibrator + neue Kalibrierung nach Kauf
Fluke 724 Temperaturkalibrator + neue...
Fluke 724 Temperaturkalibrator Ausstellungsgerät, Zustand wie NEU, mit originaler Displayfolie auf dem Gerät Auf Wunsch wird das Gerät nach Kauf kostenfrei neu nach ISO kalibriert und mit Zertifikat geliefert. Lieferumfang : 1 Kalibrator...
1.694,32 € * 2.823,86 € *
Fluke DSX-5000 INTL 1000MHz Netzwerktester DSX5000 gebraucht
Fluke DSX-5000 INTL 1000MHz Netzwerktester...
Fluke DSX-5000 INTL Netzwerktester 1000MHz gebraucht, geprüft, voll funktionsfähig aktuelle Kalibrierung gültig bis 21.06.2020 Der Verkauf erfolgt nur an gewerbliche Kunden unter Ausschluss jeglicher Gewährleistung. Mit Kauf bestätigen...
8.610,60 € * 13.247,08 € *
FLUKE 1550C 5 KV Isolationsmessgerät DEMO Gerät
FLUKE 1550C 5 KV Isolationsmessgerät DEMO Gerät
FLUKE 1550C Isolationstester bis 5.000 Volt Die Geräte sind unbenutzte Ausstelliungsgeräte mit originaler Displayfolie. Lieferumfang: Fluke 1550C, 3 Prüfkabel (je 1x rot, schwarz, grün) · 3 Krokoklemmen · 2 Prüfspitzen ·...
3.529,16 € * 4.901,61 € *
Fluke PERMANENT LINK ADAPTER DTX-PLA002S PLA002
Fluke PERMANENT LINK ADAPTER DTX-PLA002S PLA002
2 Stück 1 SET PERMANENT LINK ADAPTER DTX Typ: DTX-PLA002S gebraucht, geprüft, voll funktionsfähig. Bisher sind mit den Adaptern nur ca. 150 Messungen erfolgt. Verkauf nur an gewerbliche Kunden, mit Kauf bestätigen Sie den Artikel zur...
1.190,00 € *
Fluke FTK1000 multimode Dämpfungsmessgerät + Visifault
Fluke FTK1000 multimode Dämpfungsmessgerät +...
Fluke FTK1000 multimode + Singlemode Dämpfungsmessgerät + Visifault gebraucht, geprüft, voll funktionsfähig Verkauf nur an gewerbliche Kunden, mit Kauf bestätigen Sie gewerblicher Kunde zu sein. Das Set eignet sich zur Dämpfungmessung...
1.428,00 € *
Fluke 435-II INTL Netz- und Stromversorgung Netzanalyse EN50160
Fluke 435-II INTL Netz- und Stromversorgung...
Fluke 435-ii Netzanalysator EN50160 DEMO Gerät, Top Zustand siehe Bilder wie abgebildet fast alle Optionen installiert Verkauf nur an gewerbliche Kunden, keine Privatpersonen ! Mit Kauf des Artikels bestätigen Sie gewerblicher Käufer zu...
4.754,05 € * 7.292,32 € *
Fluke 700P06 Druckmodul 0 - 100.00 psi 0 - 700.00 kPa 0 - 7.0000 bar wie 750P06
Fluke 700P06 Druckmodul 0 - 100.00 psi 0 -...
Fluke 700P06 Druckmodul 0 - 100.00 psi 0 - 700.00 kPa 0 - 7.0000 bar gebraucht, voll funktionsfähig Verkauf nur an gewerbliche Kunden, mit Kauf bestätigen Sie, gewerblicher Käufer zu sein.
599,95 € *
1 von 4
Zuletzt angesehen