Tel: 03722 / 50 50 200 - Fax: 03722 / 50 50 202 - E-Mail: info@messgeraete-chemnitz.de

FLUKE Networks MFTK-MM850-SM1550 | MultiFiber Pro-Kit, MPO Power Meter Multimode & 1550 nm Singlemod

6.931,99 € * 17.329,97 € * (60% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschland

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Tage

Für diesen Artikel ist der Expressversand verfügbar.
  • 23-015
  • Ausstellungs- Vorführgerät
MultiFiber Pro-Kit, MPO Power Meter-Laserquelle (PMLS) mit 850/1550-nm-Quellen... mehr
Produktinformationen "FLUKE Networks MFTK-MM850-SM1550 | MultiFiber Pro-Kit, MPO Power Meter Multimode & 1550 nm Singlemod"

MultiFiber Pro-Kit, MPO Power Meter-Laserquelle (PMLS) mit 850/1550-nm-Quellen

Ausstellungs- Vorführgerät, voll funktionsfähig, originale Displayfolie noch auf den Geräten

 

Lieferumfang:

Das MultiFiber Pro Multimode & 1550 nm Singlemode Kit MFTK-MM850-SM1550 enthält den MultiFiber Pro Leistungsmesser, 850 nm Lichtquelle, 1310 nm Prüfkabel, MPO-Adapter und Tragetasche.

 

Produktmerkmale:

  • Unterstützt Singlemode- und Multimode- MPO-Faserzertifikation
  • Automatisches Scannen und Testen aller Glasfasern in MPO-Steckern mit der "Scan All"-Funktion
  • Unterstützung für Multimode- und Singlemode-MPO-Faserbündel
  • Überprüfen von MPO-Faserbündeln ohne Verwendung von Fanout-Kabeln
  • Leicht zu interpretierende Testergebnisse mit minimaler Navigation
  • Die Benutzeroberfläche stellt alle 12 Glasfasern dar

 

 

Das Glasfasertestgerät FLUKE Networks MultiFiber Pro Optical Power Meter & Source zertifiziert MPO-Glasfaserkabel ohne den Gebrauch von Fanout-Kabeln.

Dieses Singlemode- und Multimode- MPO-Glasfasertestkit beseitigt die Komplexität von Polaritätsproblemen und macht es leichter, Kassetten vor Ort zu testen.

Ob es darum geht, 10 Gbps vorkonfektionierte Faserbündel zu verwenden oder für die 40/100 Gbps-Leistungsfähigkeit der nächsten Generation zu planen – Rechenzentren standardisieren zurzeit ihre Lösungen für MPO-Stecker.

Die herkömmliche Installation von Glasfaserleitungen für Rechenzentren bedeutet eine zeitraubende, manuelle und ungenaue MPO-Prüfung.

Der optische Leistungsmesser MultiFiber Pro ist um 90 Prozent schneller als die Zertifizierungsmethode für einzelne Glasfasern, da es den Leistungsverlust misst und die Polarität in 12 Fasern in einem einzigen Stecker prüft – und damit die Prüfzeit von Wochen auf Tage reduziert.

 

Weiterführende Links zu "FLUKE Networks MFTK-MM850-SM1550 | MultiFiber Pro-Kit, MPO Power Meter Multimode & 1550 nm Singlemod"
Fluke DSX-8000 INT Netzwerktester 2GHz CAT8 gebraucht mit Gold Support und Kalibrierung Fluke DSX-8000 INT Netzwerktester 2GHz CAT8...
10.720,71 € * 15.315,30 € *
Chauvin Arnoux PEL103 Leistungs- und Energierecorder mit 3x MiniFLEX Stromwandlern P01157151 Chauvin Arnoux PEL103 Leistungs- und...
2.078,98 € * 2.414,51 € *
Fluke 1664 FC DE + DMS Software Installationstester 4547093 VDE0100 Fluke 1664 FC DE + DMS Software...
1.649,95 € * 2.001,58 € *
Fluke networks Microscanner MS-POE Netzwerkmessgerät Fluke networks Microscanner MS-POE...
802,80 € * 902,02 € *
Zuletzt angesehen