Tel: 03722 / 50 50 200 - Fax: 03722 / 50 50 202 - E-Mail: info@messgeraete-chemnitz.de

Fluke Networks Microscanner MS-POE Netzwerkmessgerät

957,47 € * 1.063,86 € * (10% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschland

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Tage

Für diesen Artikel ist der Expressversand verfügbar.
  • 16-122
  • NEU
Fluke networks Microscanner MS-POE       Lieferumfang:... mehr
Produktinformationen "Fluke Networks Microscanner MS-POE Netzwerkmessgerät"

Fluke networks Microscanner MS-POE    

 

Lieferumfang:

MicroScanner PoE Verifier mit MS-POE Wiremap-Adapter,mehrsprachiger Kurzanleitung, Batterien und mit einerFluke Networks Tragetasche 

 

MicroScanner PoE-Eigenschaften:     

  • Schnelle Ermittlung, ob ein Problem durch ein fehlerhaftes oder nicht angeschlossenes Kabel, unzureichende Spannungsversorgung oder ein mit Spannung versorgtes Gerät (Powered Device – PD) verursacht wird.    
  • Informationen für den Netzwerktechniker, um mögliche Switch-Konfigurationen oder Fehlfunktionen zu untersuchen.    
  • PoE-Switch-Verifizierung – Ermittlung, ob ein Switch-Port ausreichend Spannung liefern kann, indem die PoE-Klasse (0-8) gemeldet wird.    
  • Mit Spannung versorgte Paare – Grafische Kennzeichnung der mit Spannung versorgten Paare. Inklusive Doppelsignatur, bei der der Switch-Port Spannung über 2 oder 4 Paare (802.3bt oder PoE++) liefert    
  • PoE-Injectorprüfung – Anzeige des Injector-Spannungspegels    
  • Aktive Switch-Erkennung – Ermittlung, ob ein Kabel an einen Switch-Port angeschlossen ist und die Port-Geschwindigkeit bis zu 10 G    
  • Kabelprüfung – Identifizieren kurzgeschlossener, offener oder gekreuzter Drähte an beiden Enden sowie die Länge jedes Paares und Senden von Tönen zum Auffinden von Kabeln

 

 

Vergleichstabelle
  MicroScanner2 MicroScanner PoE
Twisted Pair (RJ-11, RJ-45)    
Wiremap
Kabellänge/Entfernung zum Fehler
Koaxial    
Kabellänge/Entfernung zum Fehler  
Dienstidentifizierung    
Meldet die höchste Leistungsklasse  
10/100/1000BASE-T
2.5GBASE-T, 5GBASE-T, 10GBASE-T  
Power over Ethernet 802.3af 802.3af, 802.3at, 802.3bt
Analoge und digitale Tonprüfung
Optionale Remote-IDs

 

 

Weiterführende Links zu "Fluke Networks Microscanner MS-POE Netzwerkmessgerät"
Fluke Networks MS2-KIT MicroScanner2 KIT Netzwerktester Fluke Networks MS2-KIT MicroScanner2 KIT...
1.279,39 € * 1.437,52 € *
Fluke Networks SRC-9-SCE2KAPCKIT Singlemode-Simplex-Testreferenzleitungs-Kit (TRC), SC/E2K APC Fluke Networks SRC-9-SCE2KAPCKIT...
736,37 € * 866,32 € *
Fluke i30 Gleich-/Wechselstromzange Fluke i30 Gleich-/Wechselstromzange
497,66 € * 585,48 € *
Zuletzt angesehen