Tel: 03722 / 50 50 200 - Fax: 03722 / 50 50 202 - E-Mail: info@messgeraete-chemnitz.de

Fluke FTK1475 Glasfaser-Verifizierungskit MM + SM mit FI-500 FiberInspector

Fluke FTK1475 Glasfaser-Verifizierungskit MM + SM mit FI-500 FiberInspector
7.839,13 € * 9.222,50 € * (15% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschland

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Tage

Für diesen Artikel ist der Expressversand verfügbar.
  • 23-034
  • NEU
Fluke Networks FTK1475 Glasfaser-Verifizierungskit MM + SM mit FI-500 FiberInspector... mehr
Produktinformationen "Fluke FTK1475 Glasfaser-Verifizierungskit MM + SM mit FI-500 FiberInspector"

Fluke Networks FTK1475 Glasfaser-Verifizierungskit MM + SM mit FI-500 FiberInspector

 

Vollsändiger Prüfsatz für Lichtwellenleiter mit FiberInspector
 

Lieferumfang:

Kompletter Glasfaser-Verifizierungskit mit FI-500 FiberInspector Micro – umfasst SimpliFiber Pro optisches Leistungsmessgerät, 850/1300 Multimode-Quelle, 1310/1550 Singlemode-Quelle, VisiFault VFL, FI-500 FiberInspector, zwei (2) FindFiber Remote-ID-Quellen, Magnetbandbefestigungen und Koffer; SC-, ST-und LC-Leistungsmessgeräteadapter, NFC-KIT-BOX Glasfaser-Reinigungssatz

 

 

 

Der vollständige LWL-Prüfsatz ist für Unternehmer und Netzwerktechniker ausgelegt, die Anlagen-Netzwerke mit Multimode- und Singlemode-Lichtwellenleitern installieren und warten. Überprüfung des optischen Verlusts und der Leistungswerte bei 850 nm, 1300 nm, 1310 nm und 1550 nm, Prüfung von LWL Planflächen, Lokalisierung von Kabelfehlern sowie Steckverbinder- und Polaritätsproblemen. Das Kit beinhaltet FI-500 FiberInspector Micro.

Weiterführende Links zu "Fluke FTK1475 Glasfaser-Verifizierungskit MM + SM mit FI-500 FiberInspector"
Fluke 719PRO-30G Druckkalibrator mit elektrischer Pumpe, 2 bar 719 PRO Fluke 719PRO-30G Druckkalibrator mit...
3.467,28 € * 4.031,72 € *
Zuletzt angesehen